Заказы через сайт - круглосуточно или по тел.: +7 (495) 640-74-37;  Пн-Пт с 9.00 до 18.00

Поликарбонат – листовой материал.

Новые материалы и технологии хороши тем, что предоставляют больше возможностей для творческих людей. Это касается самых разных сторон жизни, но наиболее наглядно, пожалуй, проявляется в архитектуре. Господствовавшие до середины прошлого века камень, бетон и железо формировали стиль, в котором главную роль играли монументализм и тяжеловесная надежность. Силуэты зданий задавались плоскими поверхностями, увенчанными шпилями и куполами.

Что касается типового жилья, то здесь властвовали «коробки» различной этажности и протяженности. Они и сегодня еще не сдали позиции, однако все чаще можно увидеть по-настоящему элегантные решения, наполненные светом и оригинальными конструктивными элементами. Глядя на крыши возводимых зданий, мы видим прозрачные купола, добавляющие им легкости и позволяющие устраивать под ними зимние сады или солярии.

Массово использовать подобные элементы позволяет то, что для их создания используется поликарбонат– листовой материал, обладающий набором полезных качеств, которые делают его во многих случаях просто незаменимым.

Монолитный поликарбонат практически невозможно разбить, при этом он пропускает свет не хуже традиционного стекла. Способность изгибаться и широкая цветовая гамма, предлагаемая производителями, позволяют создавать из него настоящие шедевры. Дополнительно упрощает задачу то, что вес этого материала значительно меньше, чем у стекла. Соответственно и каркас для него получается легким, ажурным и сравнительно недорогим.