Заказы через сайт - круглосуточно или по тел.: +7 (495) 640-74-37;  Пн-Пт с 9.00 до 18.00

Поликарбонат – надежная защита.

Сегодня у большинства людей есть условия для спокойной и сравнительно комфортной жизни. Крыша над головой, диван или кресло, телевизор или интересная книга – все это ждет нас после работы. Можно провести вечер в кафе или кинотеатре, наблюдая на экране за приключениями очередного героя, спасающего мир. Казалось бы, остается пожинать плоды цивилизации. Но далеко не всем по душе такой досуг.

Многим нравится лететь по крутому склону на горных лыжах, мчаться на мотоцикле или рассекать водную гладь на мощном катере. При этом, получая заряд адреналина, хочется быть уверенным, что в случае возникновения непредвиденных обстоятельств удастся сохранить жизнь, а в идеале и здоровье. В наше время большая часть защитной амуниции изготавливается из пластика.

В том числе и та, которая призвана сохранить в целости лицо и глаза. Для этого применяют поликарбонат – прозрачный и чрезвычайно прочный полимер. Он настолько надежен, что его взяли на вооружение силовые структуры. 

Наверное, каждому приходилось видеть по телевизору репортажи о том, как полицейские в Европе разгоняют различные скопления народа. При этом сложно не обращать внимания на то, что от камней и прочих опасных предметов, которыми толпа пытается нанести урон блюстителям правопорядка, последних защищают прозрачные щиты. Сделаны они  из поликарбоната и позволяют полицейским видеть происходящее, находясь в безопасности. Такие «представления» наилучшим образом дают представление о свойствах этого уникального материала.