Заказы через сайт - круглосуточно или по тел.: +7 (495) 640-74-37;  Пн-Пт с 9.00 до 18.00

Какой выбрать поликарбонат – монолитный или сотовый?

Зачастую потребители разочаровываются в тех или иных товарах, поскольку они не оправдали их ожиданий. Между тем во многих случаях причина кроется в том, что изначально была допущена ошибка при покупке изделия. Ведь сегодня один и тот же вид продукции может иметь несколько модификаций, каждая из которых предназначена для определенных условий.

В последнее время большой популярностью пользуется такой материал, как поликарбонат. Но наряду с заслужено хорошими отзывами приходится слышать и негативные мнения. Причина этого в неправильно выборе и нарушении правил монтажа.

Когда принимается решение о том, какой поликарбонат – монолитный или сотовый использовать, необходимо отталкиваться от предполагаемого назначения конструкции. Ведь задачи могут стоять разные – сохранение тепла или безопасность, разделение рабочего пространства или привлекательный дизайн торговых площадей.

Например, для козырьков над входами в многоэтажные здания часто используют сотовый поликарбонат, хотя в этом случае лучше подходит монолитный. Его прочность гораздо выше, так что он не пострадает, даже если с верхних этажей на него что-то упадет. Сотовый материал лучше использовать в случаях, если наряду с обеспечением освещенности нужно сохранить тепло или сделать преграду непроницаемой для взгляда.

Не допустить коробления позволит использование при монтаже специальных профилей или термошайб. Они позволяют компенсировать тепловое расширение без нарушения целостности или изменения геометрии покрытия.