Заказы через сайт - круглосуточно или по тел.: +7 (495) 640-74-37;  Пн-Пт с 9.00 до 18.00

Применение поликарбоната тормозит слабая информированность.

Есть такая народная поговорка: «Хорошая мысля, приходит опосля». Она подразумевает, что после того, как с муками было выполнено какое-то дело, находится решение, которое могло бы все упростить. В большинстве случаев это связано с недостатком информации о новых разработках в той или иной области.

Сегодня похожая ситуация складывается в случаях, когда необходимо создавать светопрозрачные конструкции различного назначения. Ведь при этом приходится решать ряд задач, которые, на первый взгляд, являются прямо противоположными.

Например, требуется обеспечить хорошую светопропускающую способность ограждающих конструкций и защиту от вандалов и стихийных явлений вроде града и урагана. Обычное стекло в данной ситуации подходит плохо. Свет-то оно пропускает, но больно непрочное. Особые сорта дороги и, как правило, обладают довольно большой массой. А если поверхности еще необходимо придать изогнутый вид, то здесь цена уже просто «зашкаливает».

Между тем легко решить проблему позволяет применение поликарбоната. Он пропускает свет не хуже стекла, обладает высочайшей прочностью, небольшим весом и может легко изгибаться, принимая необходимую форму. Можно смело говорить, что во многих случаях, на сегодняшний день, ему просто нет альтернативы. Однако информированность о полезных свойствах материала оставляет желать лучшего. Из-за этого, зачастую, люди несут лишние расходы или отказываются от реализации хороших проектов.