Заказы через сайт - круглосуточно или по тел.: +7 (495) 640-74-37;  Пн-Пт с 9.00 до 18.00

Поменяйте стекло на поликарбонат.

Сегодня одним из наиболее часто поднимаемых вопросов является энергоэффективность. Эпоха дешевых углеводородов осталась позади. Между тем рост цены на нефть и газ каждый ощущает на себе как напрямую – наблюдая повышение стоимости бензина на заправках и тарифов на тепло и горячую воду, так и опосредовано – через дорожающие товары и услуги.

Наиболее ощутимым является увеличение расходов в энергозатратных сферах. Причем это не всегда связано с производством. Например, Вы любите живую природу и решили устроить в своем доме зимний сад. Растениям, помимо тепла, необходим свет. 

Если в качестве материала для ограждающих конструкций использовать обычное одинарное стекло, то содержание оранжереи обойдется в такие суммы, что любовь к природе начнет быстро таять. Вариант со стеклопакетами тоже не лучшее решение. Мало того, что они сами по себе достаточно дороги, так и обладают большим весом. А это означает дополнительные существенные расходы на мощную несущую конструкцию.

Но и это не самое страшное. Хуже то, что такое покрытие слабо защищено от града. Решить задачу помогает сотовый поликарбонат. Он в десятки раз легче стекла и в сотни – прочнее. По своим теплоизолирующим свойствам этот материал сопоставим со стеклопакетами, при меньшей толщине. Недаром он завоевывает все большую популярность при строительстве как небольших теплиц на приусадебных участках, так и огромных комплексов, позволяющих выращивать сельхозпродукцию в промышленных объемах.