Заказы через сайт - круглосуточно или по тел.: +7 (495) 640-74-37;  Пн-Пт с 9.00 до 18.00

Листовой поликарбонат

13 июля 2016 г.

для чего его применяют?

На сегодняшний день самым лучшим заменителем обычного стекла по всеобщему признанию, стал такой материал, как поликарбонат. Именно он является тем самым надежным, прочным долговечным и удобным при эксплуатации и монтаже полимером, который по всем параметрам подходит для его повсеместного использования в строительстве. 

Кроме того, этот материал отличается также исключительной легкостью – один поликарбонатный лист весит в несколько раз меньше, чем подобные листы из ПВХ или акрила. Технология применения поликарбоната становится все более популярной в строительной, автомобильной промышленности, при производстве различных средств безопасности и во многих других областях. 

Строения и изделия из поликарбоната можно встретить практически везде, с его помощью сегодня производится облицовка и остекление самых разнообразных сооружений, во многом благодаря тому, что он является прозрачным и способен пропускать максимальное количество света, задерживая при этом вредное ультрафиолетовое излучение. Силикатное стекло вполне может быть заменено поликарбонатом, что означает, что этот материал может использоваться для защитного остекления. Также материал используется для изготовления витрин, фонарей, рекламных щитов, транспортных остановок и многих других сооружений.