Заказы через сайт - круглосуточно или по тел.: +7 (495) 640-74-37;  Пн-Пт с 9.00 до 18.00

Монтируем поликарбонат монолитный и сотовый

Для того, что бы панели из поликарбоната прослужили вам долго необходимо использовать вспомогательные приспособления к которым относятся ограничивающие профили, термошайбы и защитная лента.

Поликарбонат монолитный, в отличие от его ячеистых разновидностей монтируется без применения различных профилей. Для этого материала нужны только термошайбы, поэтому его монтаж всегда отличался большей простотой и легкостью. А вот для монтажа ячеистых панелей необходимы профили, в число которых входят следующие: торцевой, соединительный, угловой, пристенный и коньковый.

Все они служат не столько для фиксации (удержания) панелей, сколько для герметизации готовой конструкции и внутренних воздушных камер. Это необходимо для того, что бы грязная влага после дождя или таяния снега не попала внутрь полостей поликарбоната. После попадания жидкость испаряется, а вот грязь остается внутри навсегда, и вымыть ее уже невозможно. Естественно после загрязнения панели из поликарбоната теряют изрядную долю своей светопропускаемости, что недопустимо, к примеру, в теплице. Да и любая другая конструкция с грязными стенками станет не эстетичной.