Заказы через сайт - круглосуточно или по тел.: +7 (495) 640-74-37;  Пн-Пт с 9.00 до 18.00

Сотовый поликарбонат и особенности его использования.

Благодаря новейшим разработкам сотовый поликарбонат принял особенности, значительно улучшившие его в сравнении с аналогами. Он более устойчив к перепадам температуры и атмосферного давления, не теряет своих ценных качеств. Также он обладает высоким коэффициентом вязкости, что позволяет сгибать его даже при комнатной температуре, не теряя при этом свойств и внешнего вида материала.

Еще одним положительным качеством сотового поликарбоната является его небольшой вес и длительный срок эксплуатации, который составляет на практике не менее тридцати лет.

Любой человек способен оценить и высокую прочность материала, он в двести раз прочнее обычного стекла и повредить его при помощи силы рук невозможно. Даже если произошло так, что изделие из поликарбоната повредилось, острых осколков при этом не образуется. Его можно использовать в любых комбинациях при изготовлении кровель, однако здесь следует учесть и тот факт, что сотовый поликарбонат, в отличие от более прочного, монолитного, должен использоваться вкупе с крепежной арматурой. Применение этого материала является оптимальным при обустройстве приусадебного или загородного хозяйства, в качестве прозрачных кровель в теплицах частных и промышленных хозяйств. 

Сотовый пластик превосходит традиционные кровельные материалы по характеристикам светопроницаемости, теплоизоляции и звукоизоляции. Светопроницаемость в этом случае составляет 80-90% соответственно пропорциям его толщины, что позволяет значительно сократить расходы на отопление и электроэнергию. Кроме того, изделия из сотового поликарбоната обладают высокими противопожарными характеристиками, что позволяет использовать этот материал в зданиях с особыми требованиями по пожарной безопасности.