Заказы через сайт - круглосуточно или по тел.: +7 (495) 640-74-37;  Пн-Пт с 9.00 до 18.00

Монолитный поликарбонат и его особенности.

Монолитный поликарбонат – идеальный материал, который оптимально используется в местах, которые подвергаются ударным воздействиям. Помимо этого, теплоизоляционные и акустические характеристики, его малый вес и гибкость помогают решать многие задачи строительства. Используя метод горячего формирования из монолитного пластика изготавливаются всевозможные криволинейные конструкции, например, при изготовлении куполов, фонарей и т. д.. Дополнительным преимуществом этого материала является его стойкость к высоким температурам, при которых другие пластики плавятся или разрушаются каким-либо другим образом. При этом они успешно сохраняют механические и оптические свойства даже под воздействием самых неблагоприятных внешних воздействий.

Отличительными свойствами монолитного поликарбоната можно назвать:

- Ударную прочность – материал практически невозможно разбить.
- Прозрачность – пропускающая способность материала такая же, как у стекла.
- Широкий диапазон температур, при которых возможно использование монолитного пластика – от -40 до +120 С.
- Повышенная стойкость – пластины в течение многих лет сохраняют свои свойства независимо от погодных условий.
- Высокая звукоизоляция.
- Малый вес – на 50% легче стекла.
- Гибкость и легкость монтажа – листы легко гнутся в любом состоянии, при помощи термической обработки им можно придать самую различную форму, при этом материал прост в обработке и установке.

Монолитный поликарбонат применяется в самых различных сферах, например, при строительстве прозрачных крыш зданий, изготовлении куполов и залов, элементов для транспортных остановок и телефонных будок. Его используют для защитного остекления самолетов, кораблей и автомобилей, защиты глаз в шлемах, торговых автоматах. Также материал применяется в светотехнике, его используют в светорассеивателях светильников и дорожных указателях.