Заказы через сайт - круглосуточно или по тел.: +7 (495) 640-74-37;  Пн-Пт с 9.00 до 18.00

Поликарбонат и спорт.

Руководство России уделяет большое внимание развитию спорта в стране. Для этого необходимо возвести большое количество сооружений, в которых можно с комфортом заниматься. Эта задача нереализуема без использования современных технологий и материалов, одним из которых является поликарбонат – прочный, легкий, гибкий, светопрозрачный полимер. 

Он сегодня уже широко применяется на действующих объектах. Когда мы смотрим хоккейные репортажи, то видим, что вся площадка огорожена прозрачными листами, которые не закрывают обзор зрителям, но надежно предохраняют их от высоко летящих шайб. При этом видно, что они легко справляются с ударами даже в случаях мощных бросков. Защитные стекла на шлемах хоккеистов, кстати, сделаны тоже из этого материала.

Другая разновидность – сотовый поликарбонат, не такой прочный, как монолитный, описываемый выше, но при этом он все же значительно крепче стекла. Его преимущества – легкость и хорошие теплоизоляционные свойства, что дает возможность строить из него надежные светопрозрачные кровли, снижая эксплуатационные расходы за счет экономии средств на освещение спортивных объектов. 

Важное преимущество данного материала заключается в том, что даже при разрушении (что крайне маловероятно) он не образует опасных для здоровья людей осколков. А в сооружениях, где используется различный инвентарь и полеты спортивных снарядов не всегда предсказуемы, это крайне важно. Ведь занятия спортом должны способствовать укреплению здоровья, а не наоборот.