Заказы через сайт - круглосуточно или по тел.: +7 (495) 640-74-37;  Пн-Пт с 9.00 до 18.00

Сотовый поликарбонат помогает сельским жителям.

Во второй половине прошлого века теплица на приусадебном участке была мечтой многих жителей сел и деревень. Она являлась символом благополучия и достатка, поскольку позволяла выращивать огурцы, помидоры и зелень, когда на полях их или еще не было, или они уже заканчивались. Реализация выращенной продукции на рынке давала ощутимый дополнительный доход. 

Сложность состояла в том, что стеклянные теплицы, которые и позволяли обеспечить эти преимущества, были достаточно дороги и далеко не всем по карману. К тому же, при эксплуатации в зимнее время они, из-за плохих теплоизолирующих свойств стекла, требовали значительных расходов на отопление. 

Когда в продаже появилась полиэтиленовая пленка, ситуация стала лучше, но ненамного. Это покрытие давало возможность раньше начинать сезон, но уже к середине лета, из-за воздействия ультрафиолета и ветра, приходило в негодность. Таким образом, выигрыш становился «половинчатым». 

Идеальным решением стал сотовый поликарбонат. Он соединил в себе легкость и способность рассеивать свет, присущие полиэтиленовой пленке, с прочностью и способностью выдерживать высокие снеговые нагрузки, превосходящие аналогичные показатели стекла. При этом он обладает еще и отличной теплоизоляцией. Сюда же стоит добавить и доступную цену. 

Отсутствие необходимости тратить большие средства на мощный фундамент и прочный каркас превратило теплицы из поликарбоната в сооружения, доступные широкому кругу людей, желающих своим трудом зарабатывать средства на достойную жизнь.