Заказы через сайт - круглосуточно или по тел.: +7 (495) 640-74-37;  Пн-Пт с 9.00 до 18.00

В каких случаях потребуется покупка сотового поликарбоната

В последнее время много говорится и пишется о поликарбонате. Этот материал используется довольно давно – с середины прошлого века. Автомобильная, авиационная, электронная промышленность, бутылки для розлива напитков и строительная отрасль – основные сферы его применения. Массовому потребителю, в основном, он доступен в форме листов двух разновидностей: монолитных, по внешнему виду очень похожих на стекло, и сотовых – с ячеистой структурой.

В каждом конкретном случае стоит максимально корректно определиться, для чего нужен материал. Обладая общими для поликарбоната качествами, такими как хорошая светопропускающая способность, пожаробезопасность и небольшой вес, каждая из модификаций имеет свои особенности и, соответственно, сферу применения.

Мы постараемся вкратце перечислить те случаи, в которых наилучшим решением будет покупка сотового поликарбоната. Его особенностями являются: улучшенные теплоизолирующие свойства, сниженная масса и способность рассеивать проходящий свет.

Он отлично подойдет для покрытия теплиц, устройства офисных перегородок для создания индивидуального рабочего пространства без затенения площади, создания кровель над спортивными сооружениями и перронами вокзалов. Так же материал прекрасно зарекомендовал себя при строительстве беседок на индивидуальных участках, навесов, защищающих дворы от палящего солнца, дождя и града, в качестве ограждений бассейнов, предназначенных для круглогодичной эксплуатации.