Заказы через сайт - круглосуточно или по тел.: +7 (495) 640-74-37;  Пн-Пт с 9.00 до 18.00

Поликарбонат и его разновидности

В современном мире стала очень актуальной технология, при которой применяется такой материал, как поликарбонат. Изделия из этого материала давно пользуются достаточно большим спросом, благодаря тому, что его можно использовать во многих областях сельскохозяйственной, автомобильной и, конечно, строительной отраслях. 

Специализация переработки поликарбонатов делится на несколько видов. Поликарбонат условно разделяется на листы поликарбоната и пленку из поликарбоната. Листы, в свою очередь, делятся на сотовые(ячеистые), монолитные и профилированные(гофрированные) Монолитный поликарбонат чаще всего применяется для защитного остекления жилых, промышленных, сельскохозяйственных и спортивных сооружений и зданий. Сотовый поликарбонат, который еще называют ячеистым, отличается большой степенью прозрачности, которая напрямую зависит от толщины поликарбонатного листа. 

Такой материал способен пропускать до 8% солнечного света, не пропуская при этом УФ-излучение. Высокие показатели гибкости материала позволяют применять его для изготовления конструкций самых сложных форм. Если говорить о листах профилированного поликарбоната, то можно отметить, что его изготавливают с различным волнообразным профилем. Такой материал используется для стенового и кровельного покрытия, изготовления навесов для сада, стен оранжерей, теплиц и прочих сооружений.