Заказы через сайт - круглосуточно или по тел.: +7 (495) 640-74-37;  Пн-Пт с 9.00 до 18.00

Поликарбонат от производителя для удобства.

Мы уже давно привыкли к тому, что большинство продавцов, в том или ином виде, предлагают нам товары «от производителя». Иногда это просто уловка, но во многих случаях эта фраза означает, что по пути от завода до прилавка к цене продукта не добавлялись «накрутки» многочисленных посредников. При этом совершенно не обязательно, что не нашлось других факторов, чисто объективных, повлиявших на увеличение стоимости.

Особенно, когда это касается товаров, произведенных за пределами страны. Например, если Вы покупаете поликарбонат от производителя, можете быть уверены, что значительную долю его цены составляют транспортные расходы и таможенные платежи. Причем эти составляющие остаются практически неизменными, даже если сами листы материала выпущены на территории России.

Дело в том, что на рынке сегодня можно найти этот материал либо импортного производства, либо выпущенный из привезенного из-за границы сырья. Таким образом, разница заключается лишь в том, за что платится ввозная пошлина: за готовый продукт или за полуфабрикат.

Выбирая поликарбонат, следует обращать внимание на уровень производителя и страну происхождения. Несмотря на то, что исходное сырье используется практически одно и то же (от нескольких ведущих мировых компаний), важным фактором является то, что поверхность листов должна быть защищена слоем, не пропускающим ультрафиолет. Если он недостаточно качественный, то материал будет служить значительно меньше, чем положено.