Заказы через сайт - круглосуточно или по тел.: +7 (495) 640-74-37;  Пн-Пт с 9.00 до 18.00

Поликарбонат – продажа должна вытянуть производство.

Спрос диктует предложение. Этот закон рынка известен, наверное, всем. Если какой-либо товар пользуется популярностью, то всегда найдутся люди, готовые обеспечить им желающих. К сожалению, в последнее время, таковые все больше располагаются в Китае. Национальные производители как-то в этом плане тормозят. Но надежду дарит пословица о том, что русский мужик долго запрягает, зато быстро едет.

Подобные мысли возникают, когда речь заходит о таком материале, как поликарбонат, продажа которого растет год от года, а вот национальное производство явно отстает. На рынке от представлен, в подавляющем большинстве случаев, благодаря различным мировым производителям. Но хуже то, что даже немногочисленные национальные предприятия, занявшиеся его выпуском, вынуждены использовать импортное сырье. Родная химическая промышленность пока не наладила выпуск полуфабриката.

Можно, конечно, говорить о том, что данная ситуация типична для процесса глобализации. Но легче от этого не становится. Ведь средства, оборачиваемые на этом рынке, могли бы работать внутри страны, а вместо их львиная доля уходит за границу в качестве оплаты за сырье. Остается рассчитывать на то, что потребители, которые все активнее используют этот замечательный материал, в конечном итоге заставят наладить производство гранул, и Россия сможет пользоваться поликарбонатом собственного производства. Особенно учитывая, что предстоит большой объем работ по созданию крупных тепличных хозяйств.