Заказы через сайт - круглосуточно или по тел.: +7 (495) 640-74-37;  Пн-Пт с 9.00 до 18.00

Используя поликарбонат для теплиц, Вы сокращаете расходы.

Сегодня становится очевидным, что тепличное выращивание сельскохозяйственной продукции будет занимать все большую долю в производстве овощей, клубники, цветов и зелени для салата. Связано это, в первую очередь, с изменяющимся климатом. Лето 2010 года наглядно продемонстрировало, что угроза дефицита пресной воды становится все более реальной.

Между тем в странах с жарким климатом и дефицитом влаги уже давно применяют теплицы именно потому, что они дают возможность экономить воду за счет создания особого микроклимата.

Вторым фактором является растущее потребление. В этой ситуации важно максимально продлить период плодоношения, чему также способствует выращивание растений в закрытом грунте.

Развитие тепличного хозяйства возможно только при условии, что затраты на организацию будут находиться на приемлемом уровне, а стоимость выращиваемой продукции позволит обеспечивать большие объемы реализации. Здесь особую роль играет то, какие материалы будут применяться при строительстве.

Используя поликарбонат для теплиц можно значительно снизить стартовые расходы. Небольшой вес материала избавляет от необходимости возведения прочных фундаментов и затратных конструкций каркаса. Теплоизолирующие и прочностные характеристики позволяют обеспечить круглогодичную эксплуатацию теплицы. Светопропускающая способность и особенность структуры обеспечивают идеальные условия освещенности, способствуя росту урожайности и защите растений от болезней.