Заказы через сайт - круглосуточно или по тел.: +7 (495) 640-74-37;  Пн-Пт с 9.00 до 18.00

Сотовый поликарбонат - цена ниже качества.

Каждому приходилось сталкиваться в жизни с тем, что качество и свойства приобретенного товара явно ниже той цены, которую пришлось за него заплатить. Тем приятнее, когда складывается обратная ситуация.

Ярким примером может служить выбор материала для покрытия теплиц. В этом случае нужно решить несколько важных задач. Во-первых, растениям нужен свет. Причем желательно, чтобы он был мягким и рассеянным. Это оберегает листья и плоды от солнечных ожогов, которые снижают защитные свойства и способствуют увеличению риска возникновения заболеваний.

Во-вторых, требуется обеспечить хорошую теплоизоляцию, чтобы накопленное за день тепло как можно дольше сохранялось внутри. Это дает возможность сократить затраты на отопление и значительно продлить период плодоношения, а значит, повысить экономический эффект от использования теплицы.

В-третьих, покрытие должно быть достаточно прочным, чтобы выдерживать ветровые нагрузки, град, а при круглогодичной эксплуатации, и слой снега. Традиционные материалы, такие как стекло и пленка, хорошо справляются только с одной – двумя задачами.

Решить все указанные проблемы позволяет сотовый поликарбонат, цена на который находится на уровне обычного стекла, а потребительские свойства значительно выше. Он отлично пропускает свет, одновременно рассеивая его и «вырезая» ультрафиолет. Ячеистая структура обеспечивает теплоизолирующие свойства как у стеклопакета. Прочному полимеру не страшны град, ветер и снеговой покров толщиной до 10 см.